СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Ноябрь 30, 2008

Шатура провела семинар по СПО

ALT Linux, Конференции, семинары и выставки, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

19 ноября в межшкольном методическом центре № 4 системы РКЦ, что находится в школе № 2 города Шатуры Московской области, прошёл семинар по вопросам использования ПСПО в учебном процессе. На встрече присутствовали  учителя информатики из всех 25-ти школ города и района, руководители школ, а также представители школьных команд.

От компании ALT Linux выступили начальник отдела образовательных проектов Владимир Чёрный и директор департамента внедрений и поддержки Тарас Абламский. Они рассказали об истории и развитии проекта внедрения ПСПО в школы России, о его целях и задачах.

В рамках семинара прошёл мастер-класс, на котором у участников была возможность познакомиться с ПСПО лично: установка дистрибутива, работа с файлами, основные программы, входящие в ПСПО, программы из раздела «Образование» (информатика, математика, химия, физика, астрономия).

Шатурские учителя на этом семинаре не только дополнительно пополнили свои знания в области информатики, но и получили возможность самостоятельно попробовать поработать с новым ПО, а также, официально зарегистрировавшись в проекте на сайте http://linux.armd.ru/anketa, получили пакет СПО и дополнительный диск с методической литературой.

Компания ALT Linux выражает благодарность системному инженеру ММЦ № 4 школы № 2 г. Шатуры Игорю Воронину за активное участие и содействие в проведение этого семинара.

Оставьте комментарий