СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Май 30, 2008

Максим, спасибо!

Конференции, семинары и выставки, Люди, Территория ПСПО, Фотографии
Автор: ALT Linux

Помните, в «А зори здесь тихие…» по радио передавали «В эти дни ничего существенного на фронте не произошло. В нескольких местах прошли бои местного значения».

Вчера в городе Кодинске Красноярского края участник Кодинской LUG (Linux User Group) Максим (aka Palach) Бугаков провёл семинар по свободному софту для всех желающих. И хотя слушателей семинара было немного (из сферы образования, например, пришло всего два человека), мы благодарим Максима за проведение этого мероприятия.

Скачать презентацию, 105 Кб.

Комментарии (6) к “Максим, спасибо!”

  1. Скачал презентацию. Хотя трудно назвать ее именно презентацией. Скорее на тезисы походит. И история Линукса неполная — 5 лет назад заканчивается. А за это время Линукс очень сильно вырос. Есть опечатки. Например, User-frednly. Надо к любой пиар-акции по Линуксу готовиться серьезнее. Но… в любом случае молодец, что провел такой семинар. Моя критика лишь в помощь.

  2. Огромное спасибо Максиму за данное мероприятие. Все очень понравилось, уверен что это не последняя конференция. Еще раз огромное спасибо.

  3. Пожалуйста :)
    Опыт первой конференции будет учтен при подготовке к последующим. Да, были огрехи, но первый блин почти всегда комом. Будем подстраиваться под ситуацию. В настоящее время уезжаю в отпуск, видеосъемку конференции постараюсь выслать в понедельник. Вероятно проведу попутно ликбез в Шарыпово, если успею туда заехать

  4. Александр говорит:
    Май 31, 2008, 8:44 пп

    спасибо Палач .так держать

  5. Night Wolf говорит:
    Июнь 1, 2008, 6:20 дп

    Давно нужно было бы перевести все муниципальные учреждения на СПО! Было бы меньше затрат и пользователи были бы более компетентные!

    Почаще проводите такие Семинары!

  6. Семинар — это конечно отлично. Единственное — не очень удачно выбрано время для образования, поэтому и было всего 2 представителя от образования. У них сейчас другое на уме (поверьте мне).

Оставьте комментарий