СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Декабрь 28, 2009

Видео отчет с семинара по ПСПО для учителей школ Нижнего Новгорода

Конференции, семинары и выставки, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

26 ноября Нижегородская Группа Пользователей Linux при поддержке Общественного Наблюдательного Совета по реализации школьного проекта и Академии АйТи провел на площадке Нижегородского Радиотехнического Колледжа семинар по Пакету Свободного Программного Обеспечения для учителей школ Нижнего Новгорода.

На семинаре рассматривались вопросы установки, настройки и использования в учебном процессе «Школьного Linux 5.0″ и «Школьного Сервера».

Полный DVD образ длительностью 4 часа 24 минуты 39 секунд для просмотра на бытовой DVD технике можно скачать отсюда

Размер файла 2,2 гигабайта

Комментарий (1) к “Видео отчет с семинара по ПСПО для учителей школ Нижнего Новгорода”

  1. Посмотрел, интересно, но вот какой вывод я сделал, видимо учителя в регионах по большей части, это одинаковые люди.Все таки реальность такова, что образование наше в загоне. И пенсионеры учителя, и женский коллектив и учителя без стимула к работе(оплата труда их очень мала). И перед ними хоть плясать пустись, все равно они будут думать о своей несправедливо маленькой зарплате.Редко кто из них будет настраивать, сеть и устанавливать ОС. Это все равно должны делать технические работники. Если мы подойдем к вопросу внедрения СПО по принципу давай учитель информатики еще поднатужься, мы подвинем последних мало-мальски грамотных и компетентных информатиков к уходу из школ.(Если таковые еще и остались).

Оставьте комментарий