СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Июль 25, 2008

Летняя творческая Linux-школа для детей в Челябинской области откроет свои двери 1 августа

Люди, Территория ПСПО, Школа Linux
Автор: ALT Linux

В 2007 году в Челябинской области на территории базы отдыха «Наука» и ДОЛ «Березка» Южно-Уральского государственного университета начались занятия в летней творческой Linux-школе для детей.

Под руководством Александры Панюковой (ALT Linux) и ее сестры Татьяны ребята осваивали растровую и векторную графику, создавали анимацию, учились работать в аудио и видео файлами. Перекрасить домашнее животное, подрисовать усы или хвостик сестрёнке, превратить собаку в кошку, запустить овец летать, а маленьких черных человечков танцевать — всё это и многое другое освоили юные пользователи Linux.

В этом году творческая Linux-школа откроет свои двери 1 августа. Чтобы дети, которые уже посетили курс прошлым летом, не заскучали, программа занятий расширена: добавлены векторные заготовки для особо нетерпеливых, простая и весёлая программа для рисования для самых маленьких, придуманы новые темы занятий и многое-многое другое.

В конце смены каждый ученик Linux-школы получит в подарок ALT Linux 4.0 Children Live CD. Live CD — это такое счастье, которое не нужно устанавливать, но с которым можно будет создавать шедевры круглый год, показывая их родителям и друзьям.

Комментарии (9) к “Летняя творческая Linux-школа для детей в Челябинской области откроет свои двери 1 августа”

  1. Какие-то нездоровые психически дети, совсем не здоровое воображение…

  2. Вендекапец близко!!!!!стоадиннадцать

  3. Serik говорит:
    Июль 28, 2008, 7:08 дп

    Как попасть в эту школу ?

  4. mex3 говорит:
    Июль 28, 2008, 3:04 пп

    Чтобы попасть в школу в этом году, нужно быть отдыхающим на б/о “Наука” (4 и, к сожалению, только половина 5 смены) или ДОЛ “Березка” (последняя смена). И база, и лагерь при ЮУрГУ — но путевки можно покупать и людям, не имеющим отношение к университету. Как конкретно купить путевку, к сожелению, подсказать не могу — просто не знаю, как это делают люди, не имеющие отношения к университету. Но как-то они делают.
    Чтобы хоть как-то помочь с поиском — сайт ЮУрГУ — http://susu.ac.ru.

    В принципе, иногда достаточно просто отдыхать где-то рядом, но стоит учитывать тот факт, что компьютеров в классе очень мало и рабочих мест не всегда хватает даже отдыхающим на этих базах ребятам. В этом случае предпочтение отдается именно им.

  5. Сестрам Панюковым:
    Девушки — молодцы!
    Успехов!

  6. SingleGreyWolf говорит:
    Июль 30, 2008, 7:13 дп

    Авторы реально молодцы!
    Желаю авторам творческих успехов!

  7. Aleksey говорит:
    Июль 31, 2008, 1:06 дп

    Молодцы, так держать!

  8. CAHTEXHuK говорит:
    Август 1, 2008, 2:48 пп

    Чорт, будь проклят тот день в 1999 году когда меня посадили за МС-ДОС 6.22 и научили писать C:\>win

  9. […] […]

Оставьте комментарий