СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Апрель 11, 2011

iTALC. Обзор основных возможностей

Методические материалы
Автор: Владимир Черный

По итогам первого из «Алтайских семинаров» появилась весьма полезная статья об iTALC, подготовленная Дмитрием Коноваловым (компания ИНТЭКОМ), руководителем техподдержки ALT Linux в Алтайском крае.

«Обеспечить преподавание информатики без демонстрации действий учителя при выполнению той или иной операции практически не возможно. Существует несколько способов реализации демонстрации. Первый и самый распространенный — использование проектора. Второй способ — использование специального программного обеспечения. Разработчики свободно-распространяемого программного обеспечения предлагают специальное решение для образования — программу iTALC.»

Полный текст статьи с картинками тут
Сообщение о семинаре

Комментарии (3) к “iTALC. Обзор основных возможностей”

  1. oleg говорит:
    Апрель 27, 2011, 11:54 дп

    В этически-неграмотные времена использования нелицензионного виндовс, мы использовали программу удаленного управления Рабочим столом — Radmin. Очень удобно, нет необходимости расхаживать между партами, все ученические работы перед глазами. С переходом на Линукс, мы уже год используем Italc. Что можно сказать? Стал родным :)

  2. serge говорит:
    Май 5, 2011, 9:52 дп

    В смешанных средах есть проблема с отображением имен пользователей. Русские имена windows версия выводит неправильно. А вторая версия программы ещё использует авторизацию при запуске, что приводит к неозможности использования программы.
    Проблема с именами пользователей есть в windows версии, тогда как в linux все отображается нормально.

  3. oleg говорит:
    Май 10, 2011, 4:25 пп

    В компьютерном классе и дома, мы с виндовс расстались :)
    Вот только виндязники замучили просьбами: переведите документ с офиса 03 в 07 и наоборот.. Но некоторые уже просят дистрибутив для пробы

Оставьте комментарий