СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Октябрь 31, 2008

В Томской области завершился конкурс «Дневники апробации»

Мероприятия, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

В Томской области начинают подводить предварительные итоги работ по внедрению пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) в пилотные школы. Одной из форм подведения итогов этой работы в конкретной школе является  написание учителем информатики так называемого «Дневника апробации». Для стимулирования данной работы было решено провести областной конкурс «Дневников апробации».

И вот 30 октября были подведены итоги конкурса «Дневников апробации» учителей, участвующих в проекте внедрения пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) в школы Томской области. В конкурсе приняло участие более 90 учителей из 82 школ области. Все участники конкурса единодушно отмечали недостаток времени, отведённого в рамках конкурса на сам процесс апробации: по сути — полтора месяца. А оценить предлагалось возможность применения предлагаемого ПСПО для обучения двухгодичного курса школьной информатики!

Победителем конкурса «Дневников апробации» единодушно признан учитель информатики Кафтанчиковской средней школы Томского района Сергей Вениаминович Кучин.

Сергей Вениаминович Кучин

Подробнее о победителях.

Оставьте комментарий