СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Декабрь 13, 2008

Мария Зильберман: «Я стала линуксоидом (пока с маленькой буквы)»

Люди, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

Мария ЗильберманМария Зильберман стала победительницей конкурса «Код свободы» в Пермском крае. И написала о том, как она «дошла до жизни такой» :) .

Мария Зильберман: «Всё. Меня можно поздравить. Или пожалеть. Я стала линуксоидом (пока с маленькой буквы). Но многие уже считают меня Линуксоидом с большой буквы. А специалисты из Министерства образования Пермского края вообще сказали примерно так: «Вы теперь у нас главный специалист по свободному программному обеспечению (СПО)!» Как так получается? И это всё Я?

Я, которая была противницей СПО (если есть легальный проприетарный софт)? Я, которая достаточно громко возмущалась о недостатках графических и видео пакетов в СПО на конференции по пилотному внедрению СПО в мае этого года [кстати, графические пакеты с того времени не улучшились :-( ]. Я, которая вполне заслуженно изводила организаторов семинара по установке СПО в мае этого года (да-да, а что вы хотите — на носу экзамены в профильных классах, а тут они со своим Линуксом :)? Я, которая кляла тех же организаторов установки СПО, которые вызвали меня из отпуска на работу 20 июля!!!»

Продолжение следует.

Комментарий (1) к “Мария Зильберман: «Я стала линуксоидом (пока с маленькой буквы)»”

  1. Поздравляю!!!

Оставьте комментарий