СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Февраль 9, 2009

Презентация ПСПО в Калининграде

Конференции, семинары и выставки, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

5 февраля в г.Калининграде состоялся семинар «СПО — эволюционный путь внедрения», проводимый на базе учебно-консультационного центра РОСТ при поддержке Калининградской группы пользователей Linux.

На семинар собрались представители образовательных учреждений города и области, студенты университета и просто все заинтересованные. Особый интерес вызвали доклады, посвящённые ПСПО.

Презентация ПСПО, представленная партнёром ALT Linux Артёмом Золочевским, познакомила слушателей с историей проекта и опытом внедрений в пилотных регионах. Были продемонстрированы дистрибутивы, входящие в комплект ПСПО, в том числе числе работа Линукс Терминал в сочетании с бездисковыми станциями. Заинтересованные слушатели получили материалы конкурса «Код свободы» и установочные дистрибутивы.

Опытом реального практического применения ПСПО в учебном процессе поделилась мастер производственного обучения колледжа технологии и предпринимательства Красильникова Ирина Алаевна, что вызвало большой интерес со стороны коллег учителей.

Комментарии (4) к “Презентация ПСПО в Калининграде”

  1. А какие дистрибутивы Linux/Gnu были представлены на презентации?

  2. Артём говорит:
    Февраль 11, 2009, 12:58 дп

    Как выше и сказано.

    Дистрибутивы, входящие в комплект ПСПО:

    — Лёгкий Линукс
    — Линукс Юниор
    — Линукс Мастер
    — Линукс Терминал

  3. Екатерина говорит:
    Март 27, 2009, 3:50 пп

    Странно, но мы ничего не слышали о проведении Презентации ПСПО. Интересно по какому принципу приглашали поучаствовать? А можно ли подобную Презентацию провести на периферии области, например в Советске?

  4. В Калининграсдкой области стартовал проект по внедрению СПО в образовательных учреждениях Калининградской области. Компания ALT Linux принимает участие в реализации данного проекта совместно с Калининградским центом информатизации образования.
    Предварительно, заседание Совета по внедрению СПО запланировано на 13 августа. В совет вошли представители 12 пилотных образовательных учреждений, на базе которых предполагается апробация данного программного обеспечения

Оставьте комментарий