СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Май 17, 2009

«Новый диск» выпустил «Альт Линукс Школьный»

ALT Linux, Дистрибутивы
Автор: ALT Linux

Компания «Новый Диск», один из крупнейших издателей и дистрибьюторов мультимедийного программного обеспечения, игр и обучающих программ в России, выпустила «Альт Линукс Школьный».

Тем, кто уже получил по почте на школу, скачал или скопировал диск с дистрибутивом «Линукс Мастер» из комплекта ПСПО, можно не волноваться. «Альт Линукс Школьный» — это тот же дистрибутив.

Его будет удобно приобрести

  • тем, кто по каким-то причинам предпочитает заводской тираж скопированному диску;
  • тем, кому нужна прилагаемая к диску техническая поддержка;
  • представителям и учащимся образовательных учреждений, которые не попадают в список, обозначенный в приложении к Распоряжению правительства № 1447‑р.

Диск можно приобрести в сети партнеров «Нового диска», в том числе в интернет-магазине «Нового диска» http://www.nd.ru/catalog/products/altlinuxschool/ и нашем интернет-магазине http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=707.

Дистрибутив распространяется под свободной лицензией и доступен для скачивания. В комплект поставки входит купон базовой технической поддержки на 60 дней.

Комментарий (1) к “«Новый диск» выпустил «Альт Линукс Школьный»”

  1. А я вчера видела в «Доме книги» (Е-бург, ул.Валека) какое-то издание об ALT Linux Юниор. Типа руководство, только платное. Книжица не толстая. Издательство не запомнила. Но точно ссыль не припомню. Что за издание-то такое???

Оставьте комментарий