СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Июль 15, 2009

Интерактивная доска за 2000 руб., еще одна реализация.

Люди, Опыт работы с ПСПО
Автор: ALT Linux

Одна из лучших работ на конкурс «КОД СВОБОДЫ», работа Руслана Абдуллаева из Оренбурга, получила новую реализацию в Нижегородском Радио-Техническом колледже

Возможно, кому-то это поможет в оснащении школы в предстоящем учебном году.
Источник: блог Цветкова Андрея

Комментарии (6) к “Интерактивная доска за 2000 руб., еще одна реализация.”

  1. yaleks говорит:
    Июль 15, 2009, 9:14 пп

    «Маркер» сделать это не так сложно, а вот http://blog.nntc.nnov.ru/?p=181 и http://blog.nntc.nnov.ru/?p=138 уже заслуживает пристального внимания.

  2. Очень интересное решение. А как можно его приобрести?

  3. yaleks говорит:
    Июль 16, 2009, 9:14 дп

    > А как можно его приобрести?
    Заходите в магазин, где продают игровые приставки и спрашиваете «Wii Remote» (стоит от полутора до двух тысяч рублей), к нему Bluetooth-адаптер заодно (если нет, в новые ноуты обычно встраивают) — где-то 500р. (выглядит как USB-flash). Чуть сложнее зайти в магазин радиодеталей и купить там ИК-светодиод (и микрокнопку, если вытащить неоткуда, проводов и сопротивление для ограничения тока через диод[в магазине обычно есть справочник, откуда это можно переписать], на уроке физики рассчитать схему :) ), батарейки где угодно продают. Потом берёте старый маркер, запихиваете туда светодиод, крепите выключатель, прицепляете проводами к батарейке через сопротивление. Поставить софт и проверить совсем просто.

  4. Олег говорит:
    Март 2, 2010, 1:47 пп

    >Заходите в магазин,…
    Нет, так дела не делаются.
    Вы бы собрали штук пять и указали ссылку на доставку по почте РФ. Все. И учителя довольны и вы имеете свободный капитал на развитие замечательной идеи :)
    p.s. кстати, в крупных городах, где есть магазины радиоэлектронники, в школах как правило уже стоят многотысячные доски, а вот в периферии, где нет ни спец. магазинов, ни интерактивных досок, ни …

  5. Согласен. Можно собрать для школы и выставить на продажу. Опытный образец+тех. поддержка — моя бы школа купила бы 1 для эксперимента.

  6. Алтайскому краю — привет!
    А мы соседи, с Кузбасса.
    И видеоролик интерактивной доски опубликовали бы на нашем сайте. За рекламу ничего не требуя, рады будем слову доброму :)
    Удачи всем!
    In Linux veritas!

Оставьте комментарий