СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Сентябрь 8, 2009

Видеоконференция с Сыктывкаром

ALT Linux, Конференции, семинары и выставки, Территория ПСПО
Автор: Владимир Черный

В конце августа начале сентября мне довелось поучаствовать в нескольких конференциях с учителями… не выходя из-за рабочего стола! В хронологическом порядке это: Калининград, Сыктывкар и Кострома. Связь осуществлялась через Skype с использованием возможности передачи видео.

Наиболее крупной была конференция 26 августа в Сыктывкаре, поскольку ее организовала компания «Итикс» (официальный партнер ALT Linux, руководитель — Константин Савельев) совместно с Министерством образования Республики Коми. Небольшой зал Сыктывкарского Лесного института, где все участники сидели за одним столом (кроме меня, естественно :) ) был полон — 44 человека!
Я рассказал о наших планах по развитию комплекта ПСПО, методических материалах и книгах, о конкурсе, отвечал на вопросы.

Более подробно читайте на сайте unixkomi.ru

конференция в Сыктывкаре (директор лесного института В.Жиделева привтствует участников)Конференция в СыктывкареКонференция в Сыктывкаре (Константин Савельев)

Комментарии (2) к “Видеоконференция с Сыктывкаром”

  1. Николай Нифакин говорит:
    Сентябрь 9, 2009, 11:28 пп

    Я тоже хочу поучаствовать в таком мероприятии. У меня стоит скайп. Могу ли я увидеть это, если оно повторится? Есть ли какой-нибудь способ своевременно узнавать о таких конференциях?

  2. Владимир Черный говорит:
    Сентябрь 10, 2009, 12:23 пп

    Только если заранее будет объявление. Пока это были пробные мероприятия.

Оставьте комментарий