СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Ноябрь 23, 2009

Семинар по ALT Linux в Ростове-на-Дону

ALT Linux, Конференции, семинары и выставки
Автор: admin

14 ноября в кабинете информатики школы № 50 (Ростов-на-Дону), при содействии Ростовского LUG, прошел ознакомительный семинар по ALT Linux для учителей школ города. Присутствовало 18 человек, из них 1 инженер, 1 зам. директора, 1 методист, остальные 15 — учителя информатики.

Тема семинара: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАКЕТА СВОБОДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТ ALT LINUX В БАЗОВОМ КУРСЕ ИНФОРМАТИКИ.

В своем кратком выступлении Сергей Ирюпин (участник Ростовского LUG и представитель ALT Linux в Ростове-на-Дону) напомнил о сроках завершения действия «Первой помощи». Была освещена информация о методической поддержке: книги от компании ALT Linux, диск с методическими разработками победителей конкурса «Код свободы», дистанционные курсы, предлагаемые в настоящий момент компанией Академия АйТи. Также был представлен краткий обзор программного обеспечения, входящего в базовый комплект дистрибутива ALT Linux Junior.

Было уделено время для ответов на вопросы участников семинара, после чего каждый желающий смог практически исследовать возможности дистрибутива от ALT Linux, который установлен на все компьютеры учебного класса. При этом члены LUG (Дмитрий [diskin], Евгений, Сергей [lamp]) были готовы отвечать на вопросы, возникающие в процессе работы.

Информация о том, что это — первый, но далеко не последний семинар по Linux для учителей, была встречена с одобрением. В заключение Сергей призвал не ждать «роковой даты» 31 декабря 2010 года, а уже сейчас начинать миграцию на Linux.

seminar1 seminar2
seminar3-irupin seminar4

Источник: http://rostovlinux.ru/forum/viewtopic.php?t=1138

Оставьте комментарий