СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Сентябрь 29, 2010

Замминистра, провалившего внедрение СПО в школах, сошлют на остров

СМИ
Автор: ALT Linux

«Как стало известно CNews, министр образования Андрей Фурсенко попросил правительство назначить своего заместителя Владимира Миклушевского ректором Дальневосточного федерального университета. Таким образом, чиновник, курирующий в Минобрнауки вопросы информатизации, вскоре может покинуть свой пост и отправиться работать на остров Русский.»

«Замминистра стал известен ИТ-рынку после ряда громких проектов, реализуемых под его началом. Подпись Миклушевского, к примеру, стояла под приказом от сентября 2009 г. об утверждении требований к компьютерам для детей-инвалидов, которым соответствовал только Apple Mac Mini.»

«Еще одним нашумевшим проектом, которым руководил Миклушевский, было внедрение в школах России свободного программного обеспечения. Напомним, что Федеральное агентство по образованию в 2009 г. решило не заниматься установкой программ, и вместо этого обучить учителей, чтобы они внедряли ПО самостоятельно. Это решение подверглось критике со стороны школ, но пересмотрено не было.»

Полностью статья на cnews.ru

Комментарий (1) к “Замминистра, провалившего внедрение СПО в школах, сошлют на остров”

  1. plustilino говорит:
    Октябрь 12, 2010, 9:31 дп

    Ну если уж в России министры и зам.министры могут беззаботно транжирить бюджетные средства и не продумывать проекты до мелочей, то что говорить о том, что твориться «на местах».

    Гос. служащие должны смотреть на проекты через призму перспективности и объективности, а не через личную выгоду.

Оставьте комментарий