СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Апрель 25, 2008

Видео-конференция «Внедрение ПСПО в школах Пермского края»

Конференции, семинары и выставки, Опыт работы с ПСПО, Пресс-конференции, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

25 апреля в Пермском Государственном Техническом Университете состоялась видео-конференция по вопросам реализации проекта «Внедрение ПСПО в школах Пермского края», организованная Министерством образования Пермского края совместно с ЗАО «ИВС-Сети».

Открыл конференцию министр образования Пермского края Николай Карпушин. По его словам данный проект является одним из наиболее значимых в развитии процессов информатизации образования. «Цель проекта — снизить зависимость школ от зарубежного программного обеспечения, создать условия для повсеместного использования легальных компьютерных программ», — обозначил он.

В рамках конференции об опыте внедрения ПСПО рассказали представители школы №87, в которой пакет СПО активно используется для преподавания информатики, русского языка и литературы, лицея №1, где внедрено терминальное решение, гимназии г. Верещагино и др.

Руководитель отдела технической поддержки компании ALT Linux Виталий Кузнецов рассказал об организации технической и методической поддержки проекта внедрения ПСПО.

На местах подключения в конференции участвовали директора и заместители директоров школ внедрения ПСПО, представители методических центров и руководители районных органов управления образования.

Рекомендуем полностью посмотреть запись конференции.

Посмотреть фотоотчет.

Комментарий (1) к “Видео-конференция «Внедрение ПСПО в школах Пермского края»”

  1. Прямая ссылка:
    http://edu.perm.ru/files/media/teleconf/2008.04.25.wmv

    Звук хреновый.

Оставьте комментарий