СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Октябрь 23, 2008

В Туле прошёл семинар по внедрению свободного ПО

Конференции, семинары и выставки, Люди, Территория ПСПО, Фотографии
Автор: ALT Linux

Сегодня в Туле в лицее № 4 прошёл семинар для преподавателей общеобразовательных учреждений по ПСПО. Это уже четвёртый семинар, организуемый управлением образования администрации города Тулы в этом году.

Семинар был организован для представителей тульских школ, подавших заявку на присоединение к проекту внедрения свободного ПО.

Открыла семинар начальник сектора по вопросам общего образования и воспитания УО Миронова И.Ю. Она затронула организационные вопросы получения пакетов СПО и внедрения. В частности было уточнено, что всем школам, оформившим заявки, по почте уже высланы коробки со школьным программным обеспечением. В ближайшее время они поступят в школы.

Доклад, касающийся технических вопросов внедрения школьных дистрибутивов, сделал директор департамента внедрений и поддержки компании ALT Linux Тарас Абламский. В своём докладе он подробно описал состав школьного дистрибутива, затронул вопросы развития этого дистрибутива и сопровождения. По окончании доклада Тарас ответил на многочисленные вопросы представителей школ.

Подробнее о семинаре и фотографии.

Комментарии (3) к “В Туле прошёл семинар по внедрению свободного ПО”

  1. Денис Кириенко говорит:
    Октябрь 23, 2008, 8:17 пп

    А можно подробней, что в Туле происходит?

    Все-таки одна из моих малых Родин…

  2. Тарас говорит:
    Октябрь 24, 2008, 2:19 дп

    Ничего себе оперативность!

  3. Ух ты. Даже в Москве такого нет.

Оставьте комментарий