СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Октябрь 27, 2008

6 ноября — большая конференция в Перми «СПО в образовании»

Конференции, семинары и выставки, Территория ПСПО
Автор: ALT Linux

6 ноября 2008 года в г. Перми в рамках национального приоритетного проекта «Образование» состоится открытая информационная конференция «СПО в образовании: первый опыт, проблемы, перспективы«.

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с процессом внедрения свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях г. Перми и Пермского края, совершенствованием образовательного процесса на основе современных информационных и коммуникационных технологий. В конференции примут участие гости из других регионов России.

Всем участникам конференции будет вручён пакет с информационными и методическими материалами, обеспечено питание.

Приглашаем представителей образовательных учреждений города Перми и Пермского края принять активное участие в работе конференции!

Подробнее о регистрации.

Программа конференции.

Комментарии (6) к “6 ноября — большая конференция в Перми «СПО в образовании»”

  1. А вы не собираетесь после конференции выложить отчет о ней, а то от меня Пермь далеко!

  2. Обязательно выложим.
    Хотя иногородние участники приветствуются — были бы рады видет Вас на конференции.

  3. Эх, вот бы конференцию где-нибудь на Алтае

  4. aen говорит:
    Ноябрь 2, 2008, 5:59 пп

    2Дмитрий:
    В этом году мы не осилим организацию конференции на Алтае, хотя заявок много, в последнее время, после конференции в Томске очень активны школы Республики Алтай, пришло письмо из Минобраза республики.
    Если такая конференция будет организована по инициативе краевых властей или просто энтузиастов, то мы пришлем своего представителя с докладом, проведем мастер-класс etc. Если же сейчас это сложно, то давайте отложим до будущего года.
    Еще одно мероприятие, которое нам не удалось провести, — конференция лучших учителей, внедряющих ПСПО. Мы хотели собрать человек 10-15 и посоветоваться с ними. Увы, билеты дороги, а средства проекта ограничены. В TODO на будущий год.

  5. Может попробовать телеконференцию? С использованием Internet-канала? Тот же Skipe?
    А на счёт конференции, проводимой самостоятельно, на конференцию какого уровня вы можете уже прислать своего представителя? Дело в том, что такой вопрос мы уже обсуждаем. И хотим провести самостоятельно конференцию, но районного масштаба.(не знаю, удастся или нет привлечь краевых гостей) .

  6. Дмитрий, можно и на районную приехать, но, наверное, уже после НГ, у всех нас сейчас очень много дел. Конечно, связаться по skype можно.

Оставьте комментарий