СПО в российских школах

Команда ALT Linux рассказывает о внедрении свободного программного обеспечения в школах России
Декабрь 2, 2008

Blender 3d. Добавляем к домику ёлочку

Методические материалы
Автор: Наталия Леднева

В предыдущем уроке наши друзья из компании «Иллюзионикс» объяснили, как сделать модель домика.

Пора обустраивать пространство вокруг — следующий урок посвящён «выращиванию» ёлочки. Тем более Новый год скоро, деревце актуальное. :) Автор урока — Дмитрий Гриценко.

Ёлочка получилась, на первый взгляд, примитивная, но тем больше пространства для вашего творчества. Заняться веточками или шарами и гирляндами — решайте. :)

Урок запакован в архив (2.4 Мб).

О чем попросим сделать следующий урок? Предлагайте в комментариях!

Комментарии (3) к “Blender 3d. Добавляем к домику ёлочку”

  1. FrBrGeorge говорит:
    Декабрь 2, 2008, 11:42 дп

    Картинке нужен задник, иначе но смотрится как ландшафт кубической малой планеты.

  2. Андрей говорит:
    Декабрь 2, 2008, 4:43 пп

    Рисую красочный постер наших местных победителей в «Коде Свободы», ну, там фон отрезаю, прыщики замазываю, всякие компьютеры полупрозрачные — это мы в GIMP уже профессионалы.

    А вот как красивую надпись русскоязычную на Блендере соорудить, не знаю. А оч-ч-ч-ч-чень хотелось бы. Чтоб обвивала изображение победителей и золотом отливала.

    Задача: как делать русский 3D-текст с изгибами в разных плоскостях и сохранять в jpg.

  3. Я занимаюсь 3D, и случайно наткнулся на этот урок. Отвечу предыдущим комментаторам, авторы не ставили своей целью создать суперреалистичную картинку, их задача была познакомить с основами работы в 3D редакторах на примере Blender. Поэтому они сделали сцену с минимальным количеством деталей, доступную для повторения тем, кто до этого был незнаком с 3D, и подробно и понятно расписали каждое действие.
    Blender — довольно мощная программа, и несмотря на маленький размер и бесплатность, она мало в чём отстаёт от своих очень платных аналогов, которые стоят много тысяч долларов.

Оставьте комментарий